На следующий день в офисе "Аэрофлота" нам поменяли билеты на другие даты.

• г. Москва

В августе летели семьей в отпуск. Купили в "Аэрофлоте" электронные билеты. Когда приехали в аэропорт на стойке регистрации оказалось что один из наших электронных билетов таинственным образом исчез из компьютера компании. Чеки и квитанции были на руках. После разбирательства нас сняли с рейса. Пришлось вернуться домой. На следующий день в офисе "Аэрофлота" нам поменяли билеты на другие даты. Можно ли потребовать от перевозчика компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Да, однозначно можно и нужно. Эти отношения регулируются правилами авиа перевозок и законом о защите прав потребителей. Немедленно пишите претензию перевозчику, а при отказе в удовлетворении требований обращайтесь в суд.