Уволен с работы, не плачу кредит, звонят МБА финансы - кто они и мои права?

• г. Курск

Уволили с работы и не платила кридит сейчас мне звонят ни банк а какие то МБА финансы. Я уже устроилась на новую работу и могу платить частями сумму дола а они говорят что нельзя. Кто это и что за организация и какте мои права.

Ответы на вопрос (2):

Это коллекторы, можете дожидаться суд, где неустойку можно будет снизить.

Добрый день!

Не стоит платить те суммы, которые банк вам выставляет. Вам необходимо выяснить сумму долга, а также получить четкое представление из чего эта сумма складывается. Все ваши запросы, равно как и ответы банка должны быть зафиксированы в письменной форме.

Могу рекомендовать только одно - от долгов не скрываться, выстраивать отношения с банками посредством переписки, оптимальным вариантом было бы довести дела до суда, т.к. в этом случае сумма долга и процентов фиксируется (не увеличивается). Однако для этого необходимо изучать кредитную документацию. А на угрозы советую не обращать внимания, поймите, что есть один законный способ взыскания долгов - через суд и судебных приставов.

Удачи Вам!