Я собственник и подала иск о выписке из снятии с рег. учета прописанных в моей квартире брата с ребенком.

• г. Москва

Я собственник и подала иск о выписке из снятии с рег. учета прописанных в моей квартире брата с ребенком. Вопрос: если суд удовлетворит мои требования частично, т.е. выпишет только брата, а ребенка оставит, то могу я отставить решение суда без исполнения, т.е. оставить брата прописанным в квартире? Или брат как ответчик обязан исполнить решение суда (что ему грозит в случае неисполнения?) или решение суда исполняется автоматически? (Не в моих интересах выписывать брата без ребенка).

Спасибо, Юля.

Ответы на вопрос (1):

Решение будет касаться и ребенка. Не может быть прописанным ребенок не по месту регистрации ( прописки) родителей.