Сын отслужил армию (категория А) и решил устроиться по контракту, но столкнулся с диагнозом при ВВК. Что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Сын отслужил армию (категория А). Решил устроиться служить по контракту. Проходил ВВК по месту предполагаемой службы в медико-санитарной части. За 6 месяцев до службы в армии сыну была сделана операция на среднем ухе - тимпанопластика (восстановление барабанной перепонки). После операции прошло уже 2 года.

Сейчас при прохождении ВВК лор поставил диагноз хронический адгезивный средний отит, но при этом указывает статью 38 Б расписания болезней. Прав ли он? Я почитала, на мой взгляд должна быть применена ст 38 В. Разница этих статей дает право сыну быть признанным годным к службе. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте в суде такой диагноз ВВК