Действия организации-должника при введении процедуры конкурсного производства

• г. Москва

Примерный алгоритм действий, если наша организация узнала, что в отношении организации-нашего должника введена процедура конкурсного производства. Что нам нужно сделать? Подать в арбитражный суд заявление о включении в реестр требований или еще что-то?

Ответы на вопрос (2):

правильно мыслите. нужно внести свои требования в реестр кредиторов

Вам необходимо сначала посмотреть дату публикации в "Коммерсанте" о введении процедуры конкурсного производства.

Далее либо в срок 2 мес. после публикации Вы успеваете подать заявление в Арбитражный суд о включении требований в реестр требований кредиторов, либо тоже можете подать но уже будете за реестром, что практически бессмысленно.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.