Как вернуть таможенные платежи после утраты товара при непредвиденных обстоятельствах?

• г. Улан-Удэ

У меня к Вам вопрос, если можно ответте пожалуйста.

Мы работаем с китайским поставщиком по фрктам и овощам. При загрузке товара в Манчжурии в Российские реф машины стояла сильная жара +42 С. товар сильно перегрелся и горячим был загружен в холодные машины +3 С. Резкий перипад темпиратуры с обожонными на сонце фруктами сделал свое дело, образовался скрытый дифект. Машины прошли растоможку получили выпуск и диклорации, акты фитосанитарного контроля и выехали в Улан-Удэ на наши склады. Когда мы вскрыли машины то увидели, что всеь товар потек в машинах стояла вонь. Мы вызвали ТПП и составили акт, все отфотографировали, отправили притензию нашему портнеру. Он полностью ее удовлетворил в полном обьеме поставленого товара. Но по этой сделки у нас были оплаченны Таможенные платежи на Читинскую тажню. Мы весь товар утелизировали, есть акт, провели дезенфекцию нашего склада. КАК НАМ МОЖНО ВЕРНУТЬ ТАМОЖЕННЫЕ ПЛАТЕЖИ если весь вар выброшени, как решить эту сложную для нас ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ваш вопрос требует разбирательства. пришлите на почту акт утилизации.