Необходимость согласия всех собственников для прописки в трехкомнатной квартире

• г. Пермь

Я и несовершеннолетний сын хотим прописаться по месту регистрации мужа, он является собственником 1/5 трехкомнатной квартиры (родителей), кроме него еще четыре собственника у всех по 1/5 доле (отец и мать мужа, его брат и наш старший сын). Требуется ли для моей прописки и прописки нашего сына согласие всех собственников квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Для вашей прописки требуется согласие всех остальных собственников. Для прописки сына-нет. Только согласие родителей на прописку по месту жительства отца.