Как приватизировать дачный участок без суда - вариант обращения в управление земельно-имущественных отношений района

• г. Красноярск

Я собираюсь приватизировать свою дачу. Она была куплена в 2000 году путем переписки садоводческой книжки. На руках есть ходатайство председателя о выделении участка и решение садоводческого общества о выделении участка. Могу ли я приватизировать дачный участок без суда, обратившись в управление земельно-имущественных отношений района?

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем обращаться в суд, вы должны пройти досудебный порядок, а именно подать заявление на предоставление участка в собственность. Если ответ будет отрицательный, тогда в суд.

Необходимо обращаться в местную администрацию, адм. населенного пункта, а не района.