Онлайн займ от частного инвестора - мошенничество или действительное предложение?

• г. Вологда

Предлагают займ онлайн от частного инвестора. До перевода денег просят перевести залоговую сумму в размере месячного платежа под расписку. Расписку и ксерокоп. Паспорта вышлют с реквизитами до перевода денег. После получения мной денег, от меня так же требуется расписка и справка-счет из банка, что я их получил. Посоветуйте пожалуста соглашатся или это мошенники. Зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Везде, где просят предоплату - это мошенники