Может ли брат оформить доверенность на приватизацию на меня в консульстве в Берлине по новому российскому загранпаспорту и вопросы его действительности и возможности использования при приватизации.

• г. Домодедово

Брат живет в Германии уже 20 лет. Внутрероссийского паспорта нет. Зато есть новый российский загранпаспорт. Сейчас приватизируем квартиру. Оба в ней прописаны. Скажите, может ли брат оформить доверенность на приватизацию на меня в консульстве в Берлине по загранпаспорту? Действует ли загранпаспорт при приватизации, возможно ли его использование?

Ответы на вопрос (2):

День добрый, получение загран паспорта (тем более нового образца) невозможно без наличия общегражданского российского паспорта. Вы или не совсем осведомлены, или ваш брат лукавит. Однако, в консульстве могут выдать подобную доверенность, но возможно ее не примут в органах по приватизации.

Доверенность по загранпаспорту он выдать в Германии может.