Как изменить запись ребенка на гражданского мужа после расторжения брака в ЗАГСе?

• г. Саратов

Я развелась с бывшем мужем через суд 30.12.2014. Я была беременна на втором месяце от гражданского мужа. В результате после рождения ребёнка 19.07.2015 пошла в Загс чтобы оформить свидетельство о расторжение брака и оформить свидетельство о рождение ребёнка. При оформление свидетельства о рождение мне отаазались ребёнка оформлять на гражданского мужа и сказали что ребёнка запишут только на бывшего мужа. Как мне сделать чтобы ребёнка записали на гражданского мужа? Если мы сейчас распишемся это что то подменяет?

Ответы на вопрос (2):

нет, вам необходимо будет в суде оспаривать отцовство и исключать из свидетельства о рождении ребенка сведения о первом супруге

Ничего не поменяет.Отцом ребенка будет указан Ваш бывший супруг. Для решения проблемы,Вам необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.Только после этого, биологический отец сможет установить свое отцовство в отношении ребенка.