Возможно ли стать собственником части родительской квартиры, выделенной с учетом детей, без их согласия?

• г. Петрозаводск

Проконсультируйте меня пожалуйста по следующей ситуации:

В советское время государством была выделена моим родителям квартира с учетом детей - я и моя сестра. После, когда родители приватизировали квартиру в общую собственность, я отказался от приватизации, т.к. расчитывал на то что сам в скором времени получу квартиру и тогда воспользуюсь правом бесплатной приватизации. Но квартиры я не получил и уже никогда не получу. Могу ли я стать собственником тех метров в родительской квартире, которые выдавались и с учетом меня? Если да, то что для этого нужно сделать? И еще, можно ли это сделать без согласия моих родных (родителей и сестры)? Зараннее спасибо! Если не трудно, то "скиньте" ответ на E-Mail.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Константин, Ваше согласие на приватизацию квартиры на Ваших родных лишило Вас права собственности. Оснований для признания договора приватизации квартиры недействительным нет. Вы можете стать собственником только в порядке наследования ( если родители не составят завещания на другое лицо).