Проблемы с ремонтом автомобиля - как вернуть деньги и забрать машину?

• г. Кемерово

Отдала машину в ремонт, внесла предоплату 80%от стоимости ремонта. Машину в срок не сделали. Хочу расторгнуть договор и забрать машину и деньги. НО эта фирма говорит машину можете забрать, а деньги мы потратили на зап. части (которые по их словам задерживает транспортная компания-а мы им говорим предъявите документы, что они вам задерживают, они отвечают, у нас ничего нет, все документы у транспортной компании). через 3 недели мы вам вернем может быть деньги. Никакие документы они не хотят подписывать, о том, что возвращают машину, и еще остаются должны мне деньги (предоплата). как быть в такой ситуации? Стоит ли забрать сейчас машину, а потом деньги, т.к. очень переживаю (машина дорогая-и наслышана что продают без документов на зап. части). хочу забрать машину, а потом они мне вернут деньги? И еще в договоре в приложении прописано: порядок оплаты-предварительная оплата 80% в течение 2 дней с момента подписания договора, а оставшиеся 20% в течение 30 дней с момента подписания акта сдачи приемки-выполненных работ. Я 80%внесла сразу но этого в договоре не прописали. Как быть теперь? Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Для взыскания денег необходима письменная претензия на основе норм права, кроме этого можно взыскать еще и неустойку. Договор и другие документы на руках?

Здравствуйте Анна вам нужно составить претензию в двух экземплярах, один остается у вас, а другой вы отдаете сервис компании, далее обращаетесь в суд с исковым требованием и нужно включить сумму неустойки и плюс моральный вред, у вас есть квитанции об оплате, чеки, договор на приемки машины?

Если понадобиться помощь обращайтесь.

Здравствуйте, Анна.

Вам следует обращаться с письменной претензией, в случае отказа следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.