Невозможно терпеть беспредел энергосбыта в Республике Тыва - куда можно пожаловаться?

• г. Кызыл

Я живу в Республике Тыва, г.Кызыл. Подскажите, пожалуйста, куда можно пожаловаться на энергосбыт, просто их беспредел уже невозможно терпеть. У нас в 2014 году была задолженность по оплате около 8 тыс. руб., получив по почте решение суда, муж в тот же день оплатил долг, до истечения назначенного срока для его погашения. НО нас все-таки отключили через 2 недели после оплаты. После разборок выяснилось, что это их ошибка и они сказали нам ждать понедельника (была пятница) либо за свой счет нанимать электрика по объявлению. Жить без света два дня невозможно, и мы заплатили частнику 1500 руб. за подключение.

И вот вчера новый фокус с их стороны: нас снова отключают, втихоря, без предупреждения (никакого извещения не было), хотя мы исправно платим каждый месяц, нам объяснили это тем, что в тот раз в прошлом году мы самовольно подключились, а должны были заплатить им 2800 руб. за это, даже в случае найма частника. Целый день просидели без света: ни поесть приготовить, ни полить огород, в холодильнике испортились продукты. У нас двое детей, пришлось отменить поход в поликлинику со старшей дочерью (проходим комиссию в школу). Вообщем весь день насмарку. Не говоря уже о потраченных нервах. Муж пытался договориться с ними по-хорошему, но они всячески старались вытянуть деньги. Ставили условия: мол, сначала заплати 2800 и сразу к вам отправлю людей, муж заплатил, хотя вообще не был обязан. Затем, начальник говорит, заплати мол долг за электроэнергию 4000 тыс. руб. (типа по их расчетам у нас больше должно быть на эту сумму), тогда сразу подключим. Муж уже в ярости, говорит, что денег сейчас нет, а начальник ему в ответ: ну ищи, у тебя времени до 17 часов. Что за скотское отношение такое! Мы должны расплачиваться за их же ошибку! Муж психанул и нашел объявление электрика недорого, вчера вечером подключились. Вот теперь думаем, когда очередного сюрприза ждать?! Многие знакомые тоже имеют различные претензии к этой сомнительной конторе. Помогите, пожалуйста, советом. Судя по их отношению к людям и их наглости, складывается впечатление, что на них нет никакой управы, они себя чувствуют абсолютно безнаказанными.

Ответы на вопрос (1):

жалоба в роспотребнадзор, в антимонопольный комитет и в прокуратуру