Правомочно ли банку списывать детские выплаты на кредит в случае, когда я являюсь поручителем и заемщик перестал платить?

• г. Нефтеюганск

Я являюсь поручителем в банке котором получаю социальные выплаты на детей, но так как заемщик перестал платить то банк списывает все детские в счет этого кредита, имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Если нет судебного решения действия банка являются незаконным. Если судебное решение есть - обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя