Ответ на вопрос - Нужно ли платить налог за долю дочки (5 лет), если квартира находилась в собственности менее 3 лет?

• г. Новочебоксарск

У меня квартира в собственности более 5 лет. В настоящее время от своей доли даю долю дочке по маткапиталу и сразу же продаю квартиру. Надо ли мне будет платить налог за долю дочки (5 лет)т. к. менее 3 лет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

если вы будете сделки производить единовременно, тогда вам платить ничего не придется.