Изменилось ли что то в этом вопросе.

• г. Москва

В конце 2008 Правительство активно обсуждало возможность упрощения досрочного выхода на пенсию граждан, уволенных по сокращению штата. Изменилось ли что то в этом вопросе. По информации, которую мне удалось собрать, без изменения ранее действующих положений, возможность досрочного выхода на пенсию была скорее теретической.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Упрощать собственно было нечего и так всё было предельно просто. Есть увольнение по сокращению, есть право на пенсию на два года ранее 60/55 лет. А вот появилось ли в центре занятости финансирование, это вопрос туда. Для этого закон не нужен, нужны деньги. Требуйте в центре занятости направление на пенсию.