Налог при продаже дарованной половины квартиры - обязаны ли я платить?

• г. Новый Уренгой

Если мы с мамой собственники одной квартиры и она мне дарит свою половину в дар, должен ли я за эту половину платить налог при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира будет в собственности менее 3 лет, то должны платить налог 13% с суммы выше миллиона.

Огромное спасибо за ответ.хотел бы уточнить-я и мама собственники более 3х лет и она мне дарит свою долю.платить что-то нужно?

В таком случае, платить налог не нужно.