Можно конечно всё сделать и без разрешений как сделали все мои соседи, но потом возникнуть проблемы с документами.

• г. Дмитров

У меня есть земельный участок и дом в черте города, всё в собственности. Собираюсь снести пол дома т.к. дом ветхий 1937 г. постройки и пристроить новую половину по размерам она будет больше того что сломаю. Какие документы разрешения для строительства нужны? Бутет ли считаться такая стройка модернизацией дома? К коммуникациям мне подключаться не нужно, всё есть. Единственное что буду переносить газовый котёл и менять его на новый, так что в горгаз обращаться придётся одназначно. Проект того что я хоу построить у меня есть. Можно конечно всё сделать и без разрешений как сделали все мои соседи, но потом возникнуть проблемы с документами. Мне они не нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для регистрации права собственности на жилой дом, который вы подвергните реконструкции, до 2010 года необходимо только: Кадастровый паспорт на жилой дом, подготовленный БТИ, и документ подьверждающий право собственности на земельный участок. Поектная докментация, а так же разрешение на строительство(реконструкцию) и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию до 2010 года не требуются( закон о "дачной амнистияи";). А будет ли продлен срок(болше чем до 2010г) упрощенной регистрации прав на объекты индивидуального жилищного строительства или нет пока неизвестно. Если нет тогда вам в Управление архитектуры за разрешением на строительство(реконструкцию)