Могу ли я подать на РВП без трудоустройства, но с действующим разрешением на работу?

• г. Чехов

Я гражданка Украины, проживаю на территории Московской области, официально трудоустроена, работаю по трудовому договору на основании разрешения на работу, которое действительно до конца октября этого года. В данный момент собираюсь подавать документы на РВП, но так складывается, что я вынуждена уволиться с работы. Официально трудоустроиться до подачи документов на РВП я не успеваю. Можно ли подать на РВП не будучи трудоустроенной, но имея действующее разрешение на работу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нужно трудоустроится

А если я уже подам документы и пока они будут на рассмотрении поменяю работу, это может негативно отразиться на решении по предоставлению РВП?

Неверно вам ответили вверху- для оформления РВП законом не предусмотрено обязательное трудоустройство