Проблемы с арендным помещением - несоответствие оплаты и договора, отсутствие квитанций и подозрения в мошенничестве

• г. Краснодар

Проблема такая, брала помещение в аренду, были доверительные отношения с арендодателем, оплату всегда производила вовремя квитанций о оплате не получала хотя просила. Есть квитанции за последние 7 месяцев. В договоре аренды сумма указана 50 р. за в.метр, реально оплачивалось 500 р. за кв. метр. Арендодатель свой договор переделал на 500 р. за кв. метр у меня на руках договор на 50 р. кв. метр. Арендодатель подал иск за не уплату за 4 месяца предыдущего года. Хотя оплата производилась вовремя. Посоветуйте что делать? Могу ли я привлечь к уголовной ответственности за мошеничество, подделку договоров.

Ответы на вопрос (1):

За мошенничество нельзя, но к административному наказанию привлечь можно. Если вы не подписывали договор, где указано 500 рублей за метр, то бояться вам нечего.