Ответственность бывшего директора и учредителя предприятия по долгам - возможные последствия и субсидиарная ответственность

• г. Новороссийск

У предприятия возникли проблемы с возвратом нецелевого займа. Чуть позже сменился директор. Бывший директор, он же текущий учредитель (один из участников).

Вопрос следующий:

Можно ли бывшего директора привлечь к ответственности по долгам предприятия, если в его период эти долги возникли? Можно ли привлечь к субсидиарной ответственности его как учредителя?

Если он выйдет из состава учредителей, возможны ли к нему какие-либо привлечения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если есть доказательства, что из-за виновных действий директора возникли долги, то возможно. Удачи

Вопрос состоял из трех частей. Совершенно непонятный ответ юриста.