Как решить ситуацию с проживающей матерью и задолженностями за квартиру?

• г. Ростов-на-Дону

Если в собственности у моего молодого человека находится комната, он в ней не живет, но там в данный момент проживает его мать с годовалым ребенком. Последний год, за квартиру его мать не платила, и теперь хочет на какое-то время уехать, тем самым заставив его платить задолженность и ежемесячную квартплату, но выписываться не собирается. Вопрос: можно ли как то переписать это самую комнату на нее же. Или есть какие-то варианты нам не платить ее долги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

если комната принадлежит вашему молодому человеку . то все расходы по ее содержанию несет он . ее можно выписать . "переписать" на нее - это значит подарить ей . но долги за то время все равно будут на нем - как на собственнике