Ответственность и оплата - что ожидает должника после сломанной заглушки на канализацию?

• г. Барнаул

Установили заглушку на канализацию должнику, он ее сломал. Какую ответственность можно применить к нему, и кто должен оплатить сломанную заглушку.

Ответы на вопрос (1):

Здесь наступает только гражданско-правовая ответственность. Причинитель вреда - должник, он и должен возместить ущерб (ст. 1064 ГК РФ).