Освободят ли мужа от прохождения военной службы по истечении отсрочки в связи с рождением второго ребенка?

• г. Гусь-Хрустальный

Хотелось бы уточнить, если отсрочка уже есть (в связи с рождением первого ребенка предоставили отсрочку на 3 года, которая закончится в июле 2010 г) - то мужа освободят совсем от прохождения военной службы по ее истечении? У нас родился недавно второй ребенок. И мы очень переживаем, что я останусь одна с двумя детьми без средств. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Не волнуйтесь пожалуйста. Если у Вас двое детей, то в мирное время Вашего мужа не призовут. Будем надеяться что не наступит военное время :) Удачи!

Уважаемая Евгения.

Вы не останетесь одна с двумя детьми.

В соответствии с пунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)

г) имеющим двух и более детей;

БЕЗУСЛОВНО ОСВОБОДЯТ.

Удачи Вам, Евгения. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания