Несправедливое повышение разряда на предприятии - история слесаря-ремонтника

• г. Новый Уренгой

Я работаю на предприятии слесарем-ремонтником по 4 разряду в течение 10 лет. Отучился самостоятельно на 5 разряд за этот срок дважды. Имею рационализаторские предложения.

На мои просьбы о повышении мне разряда следуют ответы, что я недостаточно стараюсь, не активен в работе, со слов начальника. В свою очередь, я ни разу не получал замечаний по работе, не имел взысканий за все 10 лет. Имею только натянутые отношения с руководителем предприятия, т.к. он не дает разряд.

В тоже время остальные мои колеги, устроившиеся после меня на работу, периодически его получают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению ничего вы не сделаете В законе нет обязанности вашего руководителя по присвоению вам повышенного разряда