Может ли в представительстве юрлица быть одновременно 2 руководителя с одинаковыми полномочиями? Спасибо.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №75393

Может ли в представительстве юрлица быть одновременно 2 руководителя с одинаковыми полномочиями?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
13.02.2003, 11:12

Ну если юрлицо так решило, то почему нет. Единственное, что смущает - как же они могут работать, разве что по принципу - никто не может отменять решения другого, кто первый решил, тот и прав. Интересная ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Может ли гр. А являющийся единственным учредителем и одновременно директором юрлица продать имущество принадлежащее своему юрлицу себе же?

Может ли гр. А являющийся единственным учредителем и одновременно директором юрлица продать имущество принадлежащее своему юрлицу себе же? Кто должен подписывать договор купли продажи за юрлицо, сам директор или он должен дать доверенность на третье лицо? Может ли гр. А подписать договор за юрлицо и за физлицо?

Юрист г. Белово
20.12.2016, 20:25

Доброго времени суток, да, может продать имущество, но одновременно продавцом и покупателем выступать не может. Нужно от одной изх сторон оформить доверенность.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если да, то как правильно оформить?

В представительстве юрлица 2 человека хотят быть равноправными руководителями этого представительства, т.е. обладать правом первой подписи и т.д. и т.п. Возможно ли что-то подобное? Если да, то как правильно оформить?

Спасибо!

Адвокат г. Москва
20.02.2003, 13:15

Вы вносите их данные в банковскую карточку, как лиц, обладающих правом первой подписи на финансовых документах. Что касается оформления полномочий - то это предмет трудового договора с каждым из них, либо их должностных инструкций. Не дублируют же они деятельность друг друга.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли один человек быть Главой Представительств двух разных инофирм?

Может ли иностранец, являющийся Главой Представительства одной датской фирмы, одновременно стать Главой Представительства другой датской фирмы, и возможен ли для обеих Представительств один юридический адрес.

Адвокат г. Москва
29.11.2012, 12:31

Возможно быть главой хоть в двух, или сколько угодно фирм и представительств. Закона ограничивающего нет на этот счет. Главное успеть везде руководить.

Что касается юр. адреса, здесь так же нет ограничений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Увольняем иностранного сотрудника

В иностранном представительстве работает 1 сотрудник-глава представительства (рф). Глава увольняется, а представительство на территории рф перестанет сдавать отчетность в фонды и платить налоги, какие последствия для головного офиса и незакрытого представительства могут быть?

Юрист г. Москва
16.12.2013, 13:23

Головной офис обязан закрыть представительство и прекратить хозяйственную деятельность на территории РФ, либо поручить руководство им управляющему директору.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли глава представительства иностранной компании не быть в штате представительства, а получать зароботную плату от главной компании?

Может ли глава представительства иностранной компании не быть в штате представительства, а получать зароботную плату от главной компании? Может ли быть в представительстве только один глава представительства? Глава Представительства не имеет разрешение работы на територии РФ, от временно приезжает на територию РФ. Спасибо.

Юрист #7485782
Фирма г. Харьков
13.01.2020, 10:17

А компания где работает?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Передача права собственности на авто.

У нас Представительство зарубежной компании. В собственности Представительства есть автомобиль. Может ли Представительство передать право собственности на этот автомобиль другому Представительству, чтобы это новое представительство могло взять этот автомобиль на баланс и поставить его на учет в ГИБДД?

Сергей Пенушкин.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.06.2017, 12:29

Может конечно, Для чего необходимо оформить либо договор дарения, либо договор купли-продажи транспортного средства в соответствии с Гражданским законодательством Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4594870
Юрист г. Москва
22.06.2017, 12:32

Здравствуйте, Сергей! Если Представительство зарубежной компании не является юридическим лицом, то решение о передаче автомобиля должна принять зарубежная компания, которой принадлежит данный автомобиль. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Воронеж

Обятельно ли представительству ООО (расположенном в другом городе) иметь свою печать и счет в банке?

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу.

Обятельно ли представительству ООО (расположенном в другом городе) иметь свою печать и счет в банке? Может ли руководителем представительства быть директор головной организации?

Какие именно сведения о представительстве указываются в Уставе головной организации?

Юрист г. Воронеж
30.11.2004, 11:44

Представительство может не иметь своей печати и пользоваться печатью юр.л., т.е. головного.

Директор головной организации может быть директором представительства.

Счет в банке открывается по-усмотрению и для удобства.

Но вышеперечисленное не удобно.

Потомучто Вам придется документы либо возить , либо посылать по почте в головной.

Проще сделать печать и назначить директора, выдав ему доверенность с ограничением, по вашему усмотрению.

В уставе указывается наименование и адрес представительства.

Но от этого можно уйти и в уставе должно быть написано что юр.л.-головное вправе по своему усмотрению открывать филиалы и представительства на территории РФ.

Удачи.

Я тоже из Воронежа.

Можете звонить после 8.00, если будут дополнительные вопросы.

77-68-55 Юля.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Может ли представительство быть стороной в договоре?

День добрый, УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!

Имеет ли право Глава представительства иностр. Организации заключать трудовые и иные договора, если представительство не имеет статуса юр.лица? Кто должен быть стороной сделок?

Адвокат г. Москва
17.03.2006, 19:25

Здравствуйте, Юрий.

Если документами Вашей организации (учредительными, документами о создании представительства) это предусмотрено, то да. Стороной в сделках будет юр.лицо.

Если будут уточняющие вопросы пишите на мой почтовый ящик.

С увжением, адвокат А.Тимофеев.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: можно ли одновременно при подаче документов на регистрацию подать документы ...

Планируем открывать ООО, а также представительство данного ООО в другом городе. Вопрос: можно ли одновременно при подаче документов на регистрацию подать документы на представительство и какие необходимы документы для регистрации представительства? Спасибо.

Юрист г. Хабаровск
05.03.2018, 10:16

Ольга, добрый день. Для регистрации представительства для начала нужно зарегистрировать ООО. Так что первоначально сдаете документы по регистрации ООО в налоговую. После появления записи в ЕГРЮЛ можете открывать представительство. Вам понадобится:

1. заявление о государственной регистрации изменений в учредительные документы (форма № Р 13001).

2. решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица (открытие представительства, внесение изменений в устав);

3. изменения в учредительные документы или учредительные документы в новой редакции в двух экземплярах (новый устав в 2 х экз.)

4. квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. (реквизиты есть на сайте ФНС, тамже можно сформировать платежное поручение)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли быть генеральным директором украинского представительства гражданин России? Спасибо

Хотим создать юр. лицо - официальное представительство российской компании на Украине.

Вопрос:

Может ли быть генеральным директором украинского представительства гражданин России?

Спасибо.

Юрист #10850
Юрист г. Москва
04.04.2013, 20:14

Александр, здравствуйте. Как я понимаю представительство находится на территории России? если так, то почему бы и нет? конечно может.

С уважением,

Виктория

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #10850
Юрист г. Москва
05.04.2013, 08:32

Александр, да директором представительства может быть Россиянин. (обратите внимание, не генеральным, а именно директором). По месту пребывания ему необходимо будет получить вид на жительство ( в районном ОВИРе) и получить в областной налоговой код. а также нужно будет в Центре занятости получить разрешение на работу. Код дают при наличии паспорта и его перевода. На счет перевода спросите в налоговой - достаточно ли просто перевода агентством переводов или необходимо удостоверять подпись переводчика нотариально. Код иностранные граждане получают в областной налоговой в течение 14 дней (в Одессе по факту раньше).

Вид на жительство можно оформить хоть в день приезда в Украинцу при наличии соответствующих оснований. разрешение на трудоустройство дает центр занятости.

С уважением,

Виктория

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение