Вознаграждение для ч.л. работающего с и.п. - влияние на выплаты и налоговую отчетность

• г. Москва

Я - ч.л. работаю с и.п. (не основное место работы) и получаю вознаграждение по договору оказания услуг как ч.л. вопросы:

- сокращает ли это выплаты и.п. принцип отчётности - доход минус расход (15%)

- кто платит налоги с суммы вознаграждения и какие и.п. как наёмному сотруднику или ч.л. как дополнительный доход.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1.Да,Ваша зарплата и начисленные на нее взносы входят в расходы.

2.Платит ИП,как работодатель и налоговый агент.-НДФЛ удерживается из Вашего дохода и перечисляется в бюджет -13%.

ПФР-22%,ФФ ОМС-5,1%,ФСС-2,9%-оплачиваются из средств ИП.