Потерянное жилье и земля - компенсации и строительство детской площадки

• г. Боровичи

Приватизированная квартира сгорела в которой собственником был несовершеннолетний ребенок инвалид! Земля не оформлена в собственность! Положены ли мне какие нибудь компенсации, а землю забрала администрация под строительство детской площадки.

Ответы на вопрос (1):

Если имущество было застраховано - то положена страховая выплата, если не застраховано - ничего не положено. Собственник сам несет риски утраты своего имущества. В случае с землей - нужно разбираться. Если документы на землю были оформлены надлежащим образом, то действия администрации неправомерны. Если же земля оформлена не была, то земля считается муниципальной, и действия администрации законны.