Могу ли я потребовать у Сбербанка РФ вернуть мои денежные средства.

• г. Москва

Что делать в следующей ситуации:

Моя бывшая супруга по фальшивой доверенности сняла мои денежные средства в Сбербанке РФ. Могу ли я потребовать у Сбербанка РФ вернуть мои денежные средства. Что мне необходимо предпринять? Что делать?

Если возможно по-подробее. Заранеее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Николаевич!

Чтобы требовать возврата денег, Вы должны сначала доказать, что доверенность была фальшивой, написав соответствующее заявление в милицию.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Прежде всего, я рекомендую Вам обратиться в милицию с заявлением о факте использования фальшивых документов и хищении денежных средств (мошенничестве – ст.159 УК РФ). Материальную ответственность в этом случае несет, действительно, банк, поскольку именно с ним был заключен договор, и именно банк несет ответственность за сохранность Ваших денежных средств. Банк же в порядке регресса может взыскать похищенные с Вашего счета средства. С уважением,