Как исправить ситуацию с заброшенным соседним земельным участком и предотвратить повторение пожаров?

• г. Уфа

Меня интересует вопрос про соседний земельный участок. Он не осваивается более 10 лет, имеется фундамент, ограждений нет, постоянно ходят бомжи, весной произошел пожар, чуть не сгорели мои постройки, что можно сделать? Хозяин вообще ни разу появлялся, проживает в другом районе. Я бы сам купил этот участок, но землю хозяин не продает (свидетельство у него имеется). могут ли органы местного самоуправления изъять у него участок и продать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, вам нужно обратиться в орган местного самоуправления для изъятия земельного участка.