Возможна пересмотр пенсии по достижении 55 лет с учетом налогов в РФ

• г. Нижнекамск

У меня 25 лет педстажа в Узбекистане. После получения гражданства РФ мне в 48 лет мне назначили пенсию по старости как педагогу. Пенсия маленькая, так как налоги, уплаченные в Узбекистане в РФ не передаются. Продолжаю официально работать на территории РФ. Стаж работы в РФ - 5 лет. Налоги плачу. Если ли возможность пересмотра пенсии (пусть даже в судебном порядке) по достижении мною 55 лет, уже с учётом всех налогов, заплаченных на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина, работающим пенсионерам, начиная с 2010г. каждый год с 1 августа производится перерасчет страховой части пенсии без подачи заявления на перерасчет. Так как вы работали будучи уже пенсионером, вам также размер пенсии должен был пересматриваться, поэтому вам нужно обратиться в пенсионный фонд для выяснения этого вопроса.