Можно сформулировать заголовок - Влияет ли прописка на возможность получения жилья для детей-сирот в городе Астрахань?

• г. Астрахань

Я, отношусь к детям-сиротам. С 2001-2013 была прописана в селе, с 2009 г обратились в опеку по прописке, за мной закрепили дом на который не были оформлены документы (я там была прописана, но никогда не проживала!) у этого дома 6 наследников я 7 про писаная. По просьбе опекуна распоряжение на закрипление дома было отменено, в 2012 меня поставили на учет согласно прописки (село) . В 2013 опекун прописал меня в свой дом в г. Астрахань. Я родилась и всю жизнь прожила в г. Астрахани и прописка на данный момент г. Астрахань! Имею ли я право получить жилье в городе астрахани? Мы обращались в министерство, и они говорят не положено! Так все таки положено или нет? Влияет ли прописка на получение жилья детям сиротам?!

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право получить жилье в Астрахани