Как написать письмо о преимущественной продаже 1/2 доли в квартире второму собственнику?

• г. Бийск

Каким способом я могу написать письмо о преимущественной продаже второму собственнику 1/2 доли в квартире? Как вообще это происходит и как писать?

Ответы на вопрос (3):

В соответсвии со Ст. 250 ГК вы должны написать цену и прочие условия о продаже доли.

Можно направить заказным письмом с уведомлением

Вы можете пригласить со собственника к нотариусу и там составить отказ от покупки

Здравствуйте. В простой письменной форме. Предложите ему выкупить Вашу долю по установленной цене. Через месяц.если он откажется, за ту же цену можно продавать.

Добрый день!

В письме-уведомлении необходимо указать основные условия сделки:

- предмет: квартира, ск.комнат, этаж, дом, адрес, размер доли

- указать документ, подтверждающий Ваше право собственности

- указать цену, за которую Вы хотите продать свою долю.

Цена должна быть не больше той, по которой Вы намерены её продать третьему лицу при отказе второго собственника от покупки