Как правильно составить соглашение о совместно нажитом имуществе, чтобы квартира осталась мне после развода, если она оформлена на мужа, взявшего ипотеку? Необходимо ли заверять соглашение у нотариуса

• г. Дзержинск

Как правильно составить соглашение о совместно нажитом имуществе, если в данный момент квартира оформлена на мужа из за того что он брал ипотеку. Как мне оформить, чтобы в конечном итоге квартира осталась мне после развода. Брачный договор думаю не имеет смысла оформлять ввиду скудного пункта о квартире. Подскажите пожалуйста. И надо ли соглашение заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.

Добрый день! Вам необходимо вместе с мужем обратиться к нотариусу, при себе иметь документы на квартиру, ипотечный договор. Нотариус составит соглашение о разделе имущества или брачный договор, в котором пропишет каким образом имущество будет разделено после развода. Если у Вас с мужем нет спора по указанному вопросу, вы можете заключить договор дарения, супруг Вам подарит свою долю и вся квартира будет оформлена на вас.

Для получения более подробной консультации и анализа документов запись по тел. 280-84-72