Как должны учитываться дни отпуска по беременности и родам при подсчете ежегодного отпуска в дошкольном учреждении?

• г. Калининград

Работаю в дошкольном учреждении. С мая по октябрь 2012 г. находилась в отпуске по беременности и родам, затем в отпуске по уходу за ребёнком до 3-ех лет, в декабре вышла на работу. Сейчас ухожу в отпуск. В отделе кадров мне сказали, что, то время, когда я находилась в отпуске по беременности и родам, будет считаться, при подсчете положеных мне дней очередного ежегодного отпуска, не как 42 дня, а как 28 дней (стандартный отпуск) ,т.к. я не вела педагогическую деятельность. Правильно ли это? И можно ссылку на закон, который это подтверждает или опровергает.

Ответы на вопрос (1):

Правильно, включается только в основной отпуск.