Соседи подали в суд из-за залития квартиры - кто несет ответственность при отсутствии приватизации и временной прописке?
• г. Ставрополь
На нас (бабушка, дядя мужа, муж и я) подали соседи в суд по залитию квартиры. Наша квартира не приватизирована. Я и муж прописаны временно. Кто понесет ответственность, когда вынесут решение в суде?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Анна, здравствуйте! По общему правилу, вред, ущерб возмещается тем лицом (теми лицами), который этот вред причинил. Вы проживаете в квартире на законных основаниях, не важно, постоянно или временно. И, значит, если не сможете доказать, что ущерб , причиненный заливом соседской квартиры, был не по Вашей вине, то придется нести ответственность.
С уважением,
Харченко О.В.