Работодатель обвиняет в недостаче товара - как правомерны такие меры и как поступить в данной ситуации?

• г. Риддер

При очередной ревизии товара мне выписывают недостачу на определенную сумму. Все попытки доказать что это не так, ни к чему не привели. Ссылаются на электронную выписку с остатками товара. А бумажные документы (накладные о приеме товара на точке с моей подписью) не предоставляют. Требуют в однодневный срок вернуть деньги, в противном случае грозятся передать дело в соответствующие органы. Обоснованны ли такие меры со стороны работодателя? И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратур на действия работодателя.