Как оформить продажу 1/2 доли земельного участка в МО Дмитровский р-н, на которую имеется свидетельство о собственности и решение суда?

• г. Москва

Имею в собственности 1\2 долю земельного участка в МО Дмитровский р-н. 1\2 доли имеет бывший муж. ОН хочет мне продать эту долю За участок не платит и не пользуется. Я за все плачу. У него документы-свидетельство о собственности 1998 года на весь участок и решение суда. Новое свидетель сто он не получал. У м еня-свидетельство о собственности на 1\2 долю и решение суда 2008 года о разделе зем участка. Как лучше оформить продажу?

Ответы на вопрос (3):

Лучше договором дарения. Но если хотите договором купли-продажи, то пожалуйста оформляйте. Удачи.

Почему лучше договором дарения?

это не важно, какой договор, заключайте договор купли-продажи, главное - чтобы вы стали полноценным собственником имущества