Проблемы с долей земельного участка в МО - бывший муж предлагает продать свою долю, но потерял свидетельство о собственности

• г. Москва

Имею в собственности 1\2 долю земельного участка в МО размером 9.5 соток. Вторая доля при надлежит бывшему мужу. Он хочет мне продать свою долю.\ за свой участок не платит-я плачу за весь участок в Садовое товарищество, чтобы не было конфликтов./Предлагает пойти к нотариусу оформить дарение земли. НО... свидетельство о собственности говорит. Что потерял. В Регпалате он не зарегестрирован, т.к получал свидетельство в 1998. Я знаю. Что документы на землю надо было обязательно перегестрировать тем, кто оформлял землю до 1998 года. Т.е у него ничего нет. НО он меня третирует, давит и преследует звонками. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала нужно разобраться с документами на его часть. Только после того, как вы убедитесь в том, что сделка может состояться, можно будет заключить договор. При этом, если имущество будет передаваться по договору дарения, вам необходимо будет заплатить налог.