Секретарь исполкома Дмитровского поселкового совета Бахмаческого района Черниговской области) Украинского государства.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец, Шамберин Владимир Александрович 25.02.1940 года рождения имел в собственности,

двух комнатную квартиру по адресу г. Псков, и 16/62 долей в праве собственности в квартире, по адресу г. Санкт-Петербург.

27.12.2007 года мой отец умирает, и я обратился к нотариусу г. Пскова с заявлением о вступлении в наследство на квартиру в городе Пскове и комнату в городе Санкт-Петербурге.

От нотариуса я узнал, что имеется ещё один наследник Петрова Татьяна Владимировна, у которой

якобы имеется завещание моего отца, на ее имя, выданное Кудрявцевой Людмилой Петровной

(секретарь исполкома Дмитровского поселкового совета Бахмаческого района Черниговской области) Украинского государства.

Завещание оформлено 21.04.2006 г.)

Сданным завещанием я не согласен, так как мой отец в Украине никогда не проживал, небыл проездом,

родственников там не имеет, последние четыре года из-за болезни не выходил на улицу, поэтому не мог оформить завещание на имя Петровой Т.В.

Я проживаю в квартире отца. Петрову Т.В. никогда не видел, в квартиру к отцу она никогда не приходила,

родственницей не является. Поэтому я подозреваю, что данное завещание фальшивое, а сделка не действительна.

В ходе судебных заседаний выяснилось, что Петрова Т.В. родственных отношений к моему отцу не имеет, на судебном заседании присутствовали доверенные лица Петровой Т.В., сама не появилась ни на одном судебном заседании.

Согласно определению Псковского городского суда от 26.08.2008 г. направлено для проведения почерковедческой экспертизы гражданское дело № 2-2322/2008 по иску Шамберина В.В. к Петровой Т.В. о признании завещания недействительной сделкой, сделан запрос нотариусу Украинского государства.

26.02.2009 будет полгода, как направлен запрос нотариусу, а ответ до сих пор не последовал.

Я проживаю в квартире отца без прописки, фактически принял наследство, но не могу его оформить.

Не имея прописки устроиться на работу фактически не возможно, также обратиться в больницу, так как не принимают без медицинского полюса. У меня тяжёлая форма заболевания псориатическая эритродермия, больное лёгкое. Эритродермия сопровождается шелушением, эрозиями, пустулами, алопецией и выпадением ногтей. Кожным проявлениям могут сопутствовать лихорадка, озноб, гипотермия, увеличение лимфоузлов, отеки, гипоальбуминемия и сердечная недостаточность с высоким сердечным выбросом. Я нуждаюсь в срочном медицинском лечении.

Какие мои дальнейшие действия?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Дождаться решения суда, только после него вы сможете оформить право собственности на квартиру, а потом сможете оформить все остальные документы.

Попробуйте написать в УВД г. Пскова о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в отношении вас и вашего отца и привлечении данной гражданки к ответственности.

Ваше дело достаточно не простое, поэтому желательно, чтобы ваши интересы представлял специалист.

удачи вам.