Принудительное лечение инвалида с арестованным счетом - насколько правомерно снятие всей пенсии?

• г. Нижний Новгород

Филатов Дмитрий Евгеньевич инвалид второй группы по психическому заболеванию, находится на принудительном лечении в б-це №1, имеет задолженность перед сбербанком, согласно судебному посановлению счет, на который поступает пенсия был арестован. После снятия ареста (согласно постановлению службы судебных приставов. С его счета стали снимать всю пенсию и все соц. выплаты, сеяли даже проценты в размере (коп.). Филатов Д.Е. Родственников, семьи не имеет. Других источников существования не имеет. Насколько правильно сняятие всей пенсии? Валентина Матвеевна.

Ответы на вопрос (1):

Он пенсию получает также через Сбербанк? Если да, то банк имеет на это право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.

Ему необходимо обратиться в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка (может направить почтой).

Если и после этого списание денег не прекратится, то ему необходимо обращаться в суд.