Имеет ли мамима мама какие либо права на эту квартиру?

• г. Уфа

Мама прописана в квартире своей тети на родственных правах. Ордер на квартиру дан за новый дом. Ордер дан на мамину бабушку. В нем были прописаны мамина мама, ее сестра сын сестры и сама мама..:

"справка дана настооящая грожданке... в том, что райпишиторг принял от нее дом № попавщий под снос в связи со строительством западной автодороги. Дом принят в целости и сохранности"

Позже мамина мама получила квартиру, бабушка, тетя и ее сын умерли. В квартире остались Моя мама и ее дочь. Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Чтобы иметь право собственности на квартиру, Вашей маме и ее дочери необходимо приватизировать ее. Делается это в общем порядке, никаких проблем не должно быть.

Удаяи, РК