Законность удержания от работы и непредоставления стипендии при увольнении по собственному желанию

• г. Нижнекамск

Я устроилась в магазин на работу 9 июля 2015 года, меня оформили как ученика, оформили ученический договор со стипендией 10250 рублей в месяц, наставника мне не дали. Я работала как полноценный оператор-кассир 3 разряда (по договору ученик). Я нашла другую работу хотела уйти с работы, написала заявление по собственному желанию 27 июля 2015 года. Сейчас меня не увольняют держут силой на работе говорят, что я должна отработать 2 недели или не вернут трудовую книжку и не заплатят мне стипендию за отработанные дни. Законно ли это? Работать (учится) 13 дней по 12 часови уйти оттуда без копейки?

Ответы на вопрос (1):

Изучите условия договора.Если у вас испытательный срок обязаны уведомить РД об увольнении за 3 дня.