Устроилась на работу без оформления по ТК и хочу уйти, но работодатель не соглашается уволить меня - что делать и как правильно написать заявление?

• г. Нижнекамск

Устроилась на работу 09.07.2015 года, пока меня еще по ТК даже не оформили (трудовая книжка у них), испытательный срок два месяца то есть до 09.09.2015 года. Но я нашла работу рядом с домом хочу уйти с работы, не хотят меня уволить говорят до 05.08.2015 мы вас уволить не можем. Законно ли это, держать силой на работе? За сколько дней они должны меня уволить, как написать заявление правильно? Испытательном сроке 3 дня надо отработать или 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Нет- это на правомерно. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.