Проблемы с дачным участком - повторные взносы и оплата за поливочную воду

• г. Самара

Я с 2010 года проживаю за 1000 км от своего дачного участка, по этой причине выставленного мною на продажу. На нём никто не проживает и не пользуется поливочной водой, которую общество качает из речки своим трансформатором. Участок огорожен и периодически очищается от сорняков, нанятыми для этого людьми, с которыми расплачиваюсь я.В 2014 году я обратилась к председателю с просьбой провести мне на участок свет. Получила согласие с обязательным условием погашения долга за полив с 2010 года. За время моего отсутствия трубы на участке совершенно пришли в негодность, все насаждения высохли. Чтобы провести свет я выплатила всю сумму посчитанную председателем. А в этом году с меня опять требуют взносы и деньги за замену общей трубы, проходящей по моему участку. Трубу я оплатить согласна, а что делать со взносами за воду? Спасибо за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны оплачивать свою долю общего имущества (содержание, эксплуатацию, ремонт и прочее) — статья 210 Гражданского кодекса РФ обязывает владельцев имущества нести бремя содержания имущества (независимо от использования).