Истец привлекает страховую компанию в гражданском иске после ДТП - шансы обжалования решения и возможное требование регресса от страховой.

• г. Москва

При ДТП на участке дорожных работ я наехала на бетонный блок, который выдвинулся на встречную полосу движения, через 2 мин на блок наехала фура, которую занесло и свернуло через 300 метров. Мне было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об адм. Правонарушении, в котором вынесено нарушение п 10.1 ПДД, второй участник не нарушал. Я не согласилась и подала в суд на обжалование 10.1 а также ходатайство в гаи о нарушении гост при установке блоков. Районный суд отменил 10.1, второй участник подал аппеляцию областной суд также оставил решение без изменениния, таким образом пунк о нарушении мной ПДД исключен из опрелеления. В гаи согласно ходатайству вынесен протокол о нарушении гост при установке блоков, должностнным лицом дорож. Компании подписан. Несколько дней назад водитель фуры подал гражданский иск на сумму 1 млн 200 в отношении меня. Там он не упоминает о том, нарушении ПДД снято, пишет что нарушила, и приводит как довод что страховая компания моя по ОСАГО выплатила ему страх сумму. На досудебном рассмотрении истец ходатайствует, чтобы привлекли страховую. Написали возражкние с копией документов двух судов и протоколов по дорожникам. У меня вопрос, зачем истец привлекает страховую компанию? Будет ли она требовать с меня регрессом деньги, за то, что она выплатила ему деньги, но я не нарушала ПДД согласно решению суда? Зачем ее привлекают? И почему она выплптила деньги? (я не сообщила, по документам думала понятно бадет там написано от подписи отказалась). Назначено второе досудебное с привлечением страховой. Какие мои шансы?

Ответы на вопрос (7):

Всё зависит от Вашей линии защиты

ст.56 ГПК РФ, Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.