Как вернуть деньги за квартиру, зараженную клопами после заключения договора съема?

• г. Новосибирск

22.07.15 сняла квартиру с заключением договора съёма жилья.30.07.15 въехала (раньше не могла, т.к. переехала из другой области). По приезду обнаружила неимоверное колличество клопов (при съеме не заметила). Имею ли я право требовать полного возврата денег или придется подавать в суд? И куда конкретно обращатся?

Ответы на вопрос (1):

в Роспотребнадзор сначала, чтобы установили факт наличия клопов. А если добровольно не отдадут, то тогда только через суд. Только не медлите, иначе владелец может сказать, что вы их сами развели.