Суд принимает решение об обеспечении иска наложением ареста на регистрационные действия с квартирой, но истец может запросить снятие обеспечения, если взысканная сумма меньше стоимости жилья

• г. Санкт-Петербург

В судебном заседании истец просил в обеспечение иска наложить арест на регистрационные действия с квартирой. Ходатайство удовлетворили. Сейчас суд вынес решение частично удовлетворив требования Истца. Решение в законную силу еще не вступило. Могу ли я ходатайствовать о снятии обеспечения иска, если взысканная сумма ниже чем стоимость квартиры?

Ответы на вопрос (3):

смотря какой иск предъявлялся и имеется ли еще квартира в собственности

Здравствуйте! Обратиться в суд о снятии ареста в квартиры вы сможете, но скорее всего вам его не снимут, поскольку решение суда не исполнено, а другого имущества для погашения долга у вас видимо нет. Удачи

Иск предъявляся о взыскании с меня суммы денег, в то врем как у меня в собственности, до сих пор находится квартира. Судья вынес решение о частичном удовлетворении требований, т.е. теперь стоимость квартиры существенно превышает удовлетворенные требования. Но продать или подарить я ее не могу, потому что на нее судом наложен запрет на осуществление регистрационных действий.