Правонарушение произошло по мету жительства там был и суд (20.03.09).

• г. Пенза

С какого момента исчесляется срок искавой давности если с момента административного правонарушения (14.01.09) прошло 2 месяца а с момента поступления дела в суд (22.01.09) еще нет. Правонарушение произошло по мету жительства там был и суд (20.03.09). ХАДАТАЙСТВО О НАПРВЛЕНИИ ПРОТАКОЛА Я НЕ ПИСАЛ. Прав лешили правомерно ли это? на какой мемент прерывается срок давности (с 14.01.09 по 22.01.09) или как документы были отправлены из РОВд в суд.

Очень жду Вашего ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий! Срок начианет течь с момента совершения правонарушения. Обжалуйте решение в районный суд.

Удачи адвокат О.А.Клопов.

Срок давности истек 14.03.2009, постановление мирового суда подлежит отмене в районном суде, обжалуйте.